Samsung получил бан: суд запретил продажу смартфонов в России


В список вошла 61 модель, включая Samsung Galaxy J5, Galaxy Z Flip и Galaxy Fold.

Samsung Pay - Depositphotos

Арбитражный суд Москвы принял решение удовлетворить иск зарегистрированной в Швейцарии компании Sqwin SA и запретить ввоз, продажу и хранение в России более шестидесяти моделей смартфонов Samsung, использующих платежный сервис Samsung Pay. 

Судебное разбирательство вокруг платежной системы было инициировано в первой половине 2021 года - истец обвинил южнокорейского гиганта в нарушении прав на изобретение «Система электронных платежей», которое охраняется российским патентом. 

Технически использование смартфонов Samsung в России было запрещено еще летом 2021 года, но по итогам нового судебного слушания суд вынес решение о включении в список конкретных моделей по заявлению истца. 

Отмечается, что согласно вынесенному решению суда, в список запрещенных к ввозу, продаже и хранению на территории России смартфонов «предназначенных для использования платежного сервиса Samsung Рау» вышла 61 модель, включая Samsung Galaxy J5, Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold. 

В августе российское представительство Samsung Electronics обратился с апелляцией на решение Арбитражного суда Москвы, которое фактически запрещает работу платежного сервиса Samsung Pay на территории России. Доля платежной системы на российском рынке сегодня оценивается в 17%.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара