Samsung требует блокировки сайтов неавтозированных ритейлеров


С начала 2019 года компания инициировала 17 судебных разбирательств с неавторизованными продавцами техники в России.

Южнокорейский производитель электроники Samsung запустил новую волну судебных разбирательств с российскими интернет-магазинами и сервисными центрами, работающими без прав на использование товарного знака. С начала 2019 года компания инициировала 17 судебных разбирательств с неавторизованными продавцами техники в России. 

С представителей бизнеса Samsung требует суммарно 4,5 млн рублей, а также планирует добиться аннуляции доменных имен и запрета на использование принадлежащих компании товарных знаков. Согласно действующему законодательству, размер компенсации в случае выявления нарушения прав может составлять от 100 до 500 тысяч рублей.

Samsung.jpg

Как сообщает « Коммерсантъ», по одному из исков уже приостановлена деятельность онлайн-магазина samsungboiler.com, занимавшегося продажей отопительных систем и газовых котлов. Согласно решению Арбитражного суда Москвы, было установлено, что продавец незаконно использовал товарный знак Samsung, создавая репутационные риски для компании. 

В 2017 году Samsung уже судился в интернет-магазинами по продаже смартфонов и добился закрытия ряда электронных площадок неавторизованных продавцов. По экспертным оценкам, на сегодняшний день в российском сегменте интернета зарегистрировано около 900 доменов, которые содержат слово Samsung. Ряд из них указывают на сайте, что являются авторизованными партнерами компании, но не имеют подтверждающих документов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Samsung.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск