Samsung вернется в Россию в ближайшие месяцы


Продажи Samsung в России могут возобновиться уже в октябре.

Samsung - unsplash

Южнокорейский производитель электроники Samsung может вернуться на российский рынок до конца 2022 года. Об этом сообщают " Известия" со ссылкой на источники на рынке. По данным собеседника издания, продажи Samsung в России могут возобновиться уже в октябре. 

Сообщается, что компания рассматривает возможность возобновления поставок ритейлерам электроники, а также перезапуск собственного интернет-магазина. На «сером» рынке также появилась информация о готовящемся возобновлении официальных поставок от Samsung. 

Эксперты отмечают, что недавно Samsung обновил свой российский сайт, добавив на него информацию о недавно представленных смартфонах Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. В компании информацию о возобновлении поставок на российский рынок пока не комментируют. 

По данным компании Mobile Research Group, доля Samsung на российском рынке существенно сократилась с марта 2022 года. В сравнении с прошлым годом этот показатель сократился с 33% до 16%, причем половина продаж приходится на «серый» рынок, а остальное обеспечивает параллельный импорт и остатки товаров, ввезенных до начала последних событий. 

По данным МТС, в августе на долю Samsung приходилось 9% продаж в количественном выражении против 30% годом ранее. В денежном эквиваленте доля производителя на рынке смартфонов сократилась с 28% до 12%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль