Самые ожидаемые торговые центры Москвы 2016


На московский рынок выходят «Ривьера», «Бутово Молл», «Океания» и вторая очередь «Метрополиса».

Аналитики ожидают, что 2016 год может обновить рекорды на рынке торговой недвижимости Москвы. После прошлогоднего затишья и переноса сроков ввода большого количества объектов на вторую половину 2016 года на рынке ожидается очередной бум шопинг-моллов самых различных концепций и профилей.

По официальным данным до конца 2016 года в столичном регионе прогнозируется ввод в эксплуатацию около двадцати торговых центров, суммарная площадь которых превышает 770 тысяч квадратных метров.

Примечательно, что почти половина из числа объектов, которые выходят на рынок в ближайшие месяцы, относится к крупному формату - с арендной площадью от 50 тысяч квадратных метров и наличием сильной развлекательной функции.

Вместе с тем, новые торговые центры активно достраиваются и готовятся к открытию на фоне растущей доли вакантных площадей в среднем по рынку. На сегодняшний день значительная часть объектов, сданная в первой половине 2015 году, по-прежнему имеет большие проблемы с заполняемостью.

Так или иначе, но в ближайшие месяцы нас ждем много интересных открытий, в том числе долгожданных торговых центров, анонсированных еще до кризиса. Моллы.Ru представляют традиционную подборку самых ожидаемых открытий 2016 года.

РИВЬЕРА

Автозаводская, 18.

RIVIERA.png

Во главе нашего небольшого рейтинга мы поставили ТРЦ «Ривьера» на Автозаводской, проект родом из далекого прошлого. Про ТРЦ «Ривер Молл» (был переименован в 2014 году) Моллы.Ru писали еще в 2007 году! Комплекс в Даниловском районе на юге города должен был быть построен к 2008 году, но стройка была «заморожена» уже после завершения внешнего каркаса здания. История получила продолжение лишь в 2014 году, когда компания Praktika Development выкупила объект за 350 миллионов долларов. Шопинг-молл был построен за один год, и в конце марта была названа точная дата открытия - 15 апреля 2016 года. Общая площадь ТРЦ «Ривьера» составит 258 000 кв.м, а в торговой галерее разместится более 250 арендаторов. 

МЕТРОПОЛИС-2

Ленинградское шоссе, 16.

METROPOLICE2.jpg

«Метрополис», один из самых успешных торговых центров в Москве, в ближайшие месяцы получит вторую очередь общей площадью около 66 000 кв.м. Вторая фаза «Метрополиса» являет собой четырехуровневый торговый центр, который будет вплотную примыкать к действующему комплексу. Благодаря расширению торговых площадей на 38 000 кв.м, в составе «Метрополиса» появится полноформатный фермерский рынок, фитнес-центр и крупный магазин товаров для дома. Кроме того, во вторую фазу войдет фэшн-галерея молодежных международных брендов, концептуальные кафе и рестораны. 

РИГА МОЛЛ

Новорижское шоссе, 5 км от МКАД

RIGA.png

На второй квартал 2016 года намечено открытие ТРЦ «Рига Молл», который станет одним из крупнейших на западе Москвы. Общая площадь комплекса составит 157 000 кв.м, арендная площадь - 80 000 кв.м. «Рига Молл» интересен тем, что сочетает в себе классический загородный ритейл-парк и торгово-развлекательный центр, ориентированный на жителей запада и северо-запада Москвы, а также Красногорска и поселков на Новорижском шоссе. На трех наземных этажах комплекса расположится более 150 магазинов, кафе, рестораны и мультиплекс. В то же время, «якоря» займут более половины всех площадей торгового центра. 

БУТОВО МОЛЛ

Поселение Воскресенское, д. Язово, к. 15.

BUTOVO.png

Готовящийся к запуску в 2016 году ТРЦ «Бутово Молл» станет крупнейшим торгово-развлекательным центром на присоединенных территориях Новой Москвы. Ожидается, что зона охвата комплекса достигнет 1 миллиона человек. При общей площади 153 000 кв.м чистая торговая площадь проекта MD Group составит 57 000 кв.м. Одновременно с завершением строительства идет кампания по привлечению арендаторов в проект. Известно, что упор в концепции ТРЦ сделан на фэшн-галерею с международными брендами, которая станет одним из «якорей» комплекса. В составе комплекса также появится полноформатный гипермаркет площадью 15 000 кв.м. В досуговой зоне откроется большой мультиплекс Mori Cinema с кинозалом IMAX, а также 20 кафе и ресторанов.

ОКЕАНИЯ

Славянский бульвар, 3.

OCУANIA.png

ТРЦ «Океания» (ранее «Славянка» и «Галерея Кутузовский») - проект компании ТПС Недвижимость на Кутузовском проспекте, рядом со станцией метро «Славянский бульвар». Согласно новой концепции, молл получит большой аквариум с панорамным лифтом внутри, а также интерактивные фонтаны. Что касается торговой составляющей, на 60 000 кв.м торговых площадей разместится 300 магазинов. По замыслу авторов проекта, ТРЦ «Океания» будет отличаться не только яркой архитектурой, но и тем, что впервые объединит на Кутузовском бренды сегмента middle + и mass-market. Между тем, якорные арендаторы уже подписаны, а открытие молла с яркой архитектурой запланировано на третий квартал. 

ПОЛЕЖАЕВСКИЙ

ул. 4-я Магистральная.

POLEZAEVSKY.jpg

Еще один проект «ТПС Недвижимость», анонсированный в 2013 году, должен быть сдан в летом 2016 года на Хорошевском шоссе. Комплекс располагается рядом со станцией метро «Полежаевская» и всего в 3 км от «Авиапарка»! Строительством пятиэтажного молла занимается Renaissance Construction. ТРЦ площадью 114 000 кв.м объединит на 50 000 кв.м более 200 арендаторов. В составе комплекса откроется премиальный супермаркет, мультиплекс со специальным залом для детей, большой фитнес-клуб и вместительная ресторанная зона.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ривьера Москва; Бутово Молл; Океания; РИГАМОЛЛ;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара