Сайт маркетплейса Wildberries сменил название на «Ягодки»


Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries переименовал сайт.

Ягодки - Wildberries

Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries переименовал свой сайт. Вместо оригинального названия в шапке маркетплейса появился логотип «Ягодки». Оформление сайта также изменилось - на фирменном фиолетовом цвете маркетплейса красуются настоящие ягоды - ежевика, малина, черника и клубника. 

В пресс-службе Wildberries информацию о возможном ребрендинге пока не комментируют. Не исключается, что речь идет о временной маркетинговой акции, приуроченной к очередной распродаже. 

В то же время, существует вероятность того, что изменение названия компании на сайте является первым этапом полного ребрендинга крупнейшего российского маркетплейса. В июне основательница и главный акционер Wildberries Татьяна Бакальчук пообещала подумать о возможном переименовании компании. 

Предпосылкой для подобного заявления послужила критика ритейлеров со стороны главы Минпромторга Дениса Мантурова на «Неделе российского ретейла». На форуме, в частности, указывалось и на маркетплейс, который вместо русскоязычного названия «Дикие ягоды» выбрал вариант Wildberries. 

В пресс-службе Ozon отреагировали на новость о новом названии Wildberries: «Вопрос дня: сменит ли Ozon название? Честно – не планируем, но забавы ради пофантазируем, как может звучать народное название - если бы наш «маркетплейс» превратился в «сайтик с товарами».

upd. 16 августа сайт вернулся к прежнему названию Wildberries. Ранее в пресс-службе компании заявили, что переименование в «Ягодки» было частью маркетинговой акции.  

Накануне свои сайты также переименовали маркетплейс KazanExpress - в "Татары Везут" и агрегатор Aviasales - в "Билетики". На сегодняшний день в шапках обоих сайтов сохраняются новые русскоязычные версии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область