Сбербанк и Mail.ru купили «Кухню на районе»


Сервис экспресс-доставки еды «Кухня на районе» сменил основного собственника.

Кухня на районе - PR.jpg

Сервис экспресс-доставки еды «Кухня на районе» сменил основного собственника. Владельцем почти 85% акций компании стал «О2О холдинг», совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка, которое контролирует, в том числе Delivery Club и «Самокат». 

Как сообщает « Коммерсантъ», сделка будет закрыта до конца 2020 года. Основатели компании сохранят миноритарные доли в бизнесе. По итогам года сервис будет охватывать всю Москву, а выручка «Кухни на районе» достигнет отметки в 3 млрд рублей. 

Сервис, основанный в 2017 году, работает по модели dark kitchen и доступен в качестве отдельного приложения или в Delivery Club. Весной 2019 года в компанию инвестировали структуры группы компаний ПИК и один из основателей Qiwi Сергей Солонин. До момента сделки с «О2О холдинг» им принадлежало 25,8% и 10,2% компании соответственно. 

В мае этого года часть бизнеса перешла в залог холдинга по договору займа на 290 млн рублей. Выручка компании в 2019 году оценивалась в 633 млн рублей при чистом убытке в размере 635 млн. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline- Аналитика", на сегодняшний день бизнес может стоить от 1 до 1,2 млрд рублей. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Кухня на районе.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль