Сбербанк начал выдавать наличные в магазинах по всей России


Целью проекта является увеличение доступности финансовых услуг в сельской местности.

Сбербанк объявил о запуске сервиса выдачи наличных на кассах магазинах в отдаленных и малонаселенных городах и населенных пунктах. Проект реализуется в 76 из 85 субъектов Российской Федерации. Целью проекта является увеличение доступности финансовых услуг в сельской местности. Сервис по снятию наличных реализуется на базе эквайринга Сбербанка в партнерстве с более чем 700 торговыми предприятиями, которые становятся платежными агентами банка и будут выдавать наличные клиентам. 

Магазины, предоставляющие такую услугу, имеют специальный указатель - наклейку с надписью «Здесь вы можете снять наличные», а также снабжаются инструкциями для населения. Комиссия при снятии наличных по картам Сбербанка не взимается. Для торговых точек банк предоставляет возможность участия в маркетинговой программе с дополнительными бонусами и специальными ценовыми условиями. 

Visa.jpg

По словам Светланы Кирсановой, заместителя председателя правления Сбербанка, сервис выдачи наличных на кассах торгово-сервисных предприятий будет активно развиваться до конца 2019 года. В планах госбанка стоит подключение к услуге 3000 точек. В будущем, кроме снятия наличных, у жителей появится возможность прямо на кассе оплачивать дополнительные услуги, например, ЖКУ. 

Согласно статистике, средний объем выдачи наличных на одну операцию составил 1200–1300 рублей. Учитывая эту статистику и специфику сельских магазинов Сбербанк установил лимит по своим картам на одно снятие наличных в размере от 100 до 5000 рублей, суточный лимит - не более 20 000 рублей. При операции обязательно введение ПИН-кода. Оплата покупки на любую сумму дебетовой картой является обязательным условием оказания услуги.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область