Сбербанк требует от «Центробуви» 1 млрд рублей


Исковые требования на сумму почти 1 млрд рублей связаны с невыплатой обувным ритейлером задолженности по оплате услуг за хранения имущества.

Одна из дочерних структур Сбербанка обратилась в суд с требованием о взыскании с обанкротившейся сети магазинов «Центробувь» более 960 млн рублей. Иск был зарегистрирован в Московском арбитражном суде и принят к производству 1 июля 2019 года. Как сообщает агентство RNS, истцом выступает компания «СКБ Обувь», принадлежащая госбанку. 

Центробувь.jpg

Исковые требования на сумму почти 1 млрд рублей связаны с невыплатой обувным ритейлером задолженности по оплате услуг за хранения имущества на складах «СКБ Обувь». В компании считают, что имущество разорившейся торговой сети не было вывезено со складов в установленные сроки, а услуги по хранению товаров не были оплачены. В Сбербанке официально не комментируют информацию. 

Заседание суда по делу назначено на 6 сентября 2019 года. В настоящее время компания «Центробувь» находится в стадии ликвидации, хотя дело о ее банкротстве было инициировано еще в 2015 году. Суммарные требования к ритейлеру, по данным на 2014 год считавшемуся крупнейшим в стране по числу магазинов и объему выручки, оцениваются в 23,5 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ТРЦ Па-На-Ма.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск