Сбербанк запускает оплату по QR-коду в магазинах и на рынках по всей России


До конца августа госбанк планирует внедрить новый платежный сервис на всей территории России.

Сбербанк объявил о запуске сервиса оплаты покупок с использованием QR-кода. Как сообщает портал vc.ru, услуга тестируется в розничных магазинах в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. До конца августа госбанк планирует внедрить сервис на всей территории России. В будущем к нему смогут подключиться также и клиенты других банков. 

Оплата QR.jpg

Для того чтобы воспользоваться услугой, покупатель в розничной торговой точки должен сканировать камерой в смартфоне специальный QR-код через приложение «Сбербанк онлайн». Для завершения транзакции необходимо выбрать функцию «Оплата по QR-коду». Представители ритейла смогут получить код, оставив заявку на сайте банка и заключив дополнительный договор. Для кассиров покупки с помощью QR-кода будут отображаться в приложении для юридических лиц, пишет РБК. 

Ожидается, что запуск нового сервиса позволит клиентам Сбербанка оплачивать безналичным путем товары и услуги в торговых и сервисных точках, не работающих с банковскими картами, в том числе на рынках, в цветочных салонах, малых салонах красоты и пунктах сервисного обслуживания. Проект «Плати QR» тестируется с декабря 2018 года в 42 городах России. Ранее для оплаты с помощью кода необходимо было воспользоваться отдельным приложением. В сентябре 2019 года собственный сервис по приему оплаты через QR планирует запустить Центробанк. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск