«Семья» массово закрывает магазины на северо-западе России


Подконтрольная крупному продуктовому ритейлеру «Интерторг» сеть супермаркетов «Семья» сворачивается в Петрозаводске.

Подконтрольная крупному продуктовому ритейлеру «Интерторг» сеть супермаркетов «Семья» сворачивается в Петрозаводске. Как сообщает портал karelia.news, с 1 декабря в столице Карелии закрылись сразу несколько магазинов торговой сети, включая супермаркет на проспекте А.Невского. 

По неподтвержденным данным, сеть магазинов «Семья» полностью уходит с рынка Петрозаводска. Ранее в городе также прекратил работу супермаркет Spar - бренд, который в регионе развивает «Интерторг». 

120538.837293.5160 (1).jpeg

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что ритейлер, входивший в число 20 крупнейших компаний на российском рынке, испытывает серьезные финансовые проблемы, а общая сумма претензий в компании со стороны контрагентов превысила 1 млрд рублей. В «Интерторге» уже опровергли эту информацию, назвав слухи о проблемах недостоверными.

В пресс-службе ритейлера отметили, что компания укрепляет свой бизнес, открывает новые магазины и увеличивает продажи. На сегодняшний день под управлением компании находятся универсамы «Народная 7Я семьЯ», супермаркеты «идеЯ» и супермаркеты Spar в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Москве, Великом Новгороде, Мурманской, Архангельской и Вологодской областях. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Петрозаводска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Karelia.news.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск