Sephora откроет 100 магазинов в 2020 году


Основной фокус в развитии будет сделан стрит-ритейл: магазины будут открываться преимущественно за пределами торговых центров.

Парфюмерно-косметический ритейлер Sephora планирует открыть 100 новых магазинов в 2020 году. Для компании, находящейся под управлением французского фэшн-гиганта LVMH, это будет крупнейшая экспансия, в рамках которой торговая сеть будет расти более чем вдвое быстрее, чем в 2019 году. Основной фокус в развитии будет сделан стрит-ритейл: магазины будут открываться преимущественно за пределами торговых центров.

«Мы любим наши магазины в торговых центрах ... но в следующих 100 открытиях мы уделяем больше внимания локациям вне моллов», - прокоммеyтировал интервью Джефф Гаул, старший вице-президент по развитию недвижимости и магазинов в Sephora Americas. «Мы становимся ближе к нашим клиентам, открываясь там, где они живут и работают, где они выполняют большинство своих дел ... где они могут просто зайти и купить что-нибудь».

Sephora.jpg

В числе городов, в которых Sephora будет особенно активно развиваться в 2020 году, называются Нэшвилл, штат Теннисси и Шарлотт в Северной Каролине, хотя такие важные мегаполисы, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, по-прежнему будут находиться в поле зрения ритейлера при дальнейшем расширении. «Мы надеемся создать сеть магазинов, чтобы обслуживать клиентов во всех их нуждах», - отметил Гаул. «Мы не верим, что розничная торговля мертва. Мы думаем совсем наоборот. Мы думаем, что она прежнему жива и здорова».

Новые магазины Sephora будут открываться в уменьшенном формате – средняя площадь торговых объектов будет составлять около 350-400 вместо традиционных 500 квадратных метров. Основной фокус в ассортименте новых торговых точек будет сделан на двух группах товаров – парфюмерии и средствах по уходу за волосами. По данным исследовательской компании Euromonitor, за последние 10 лет продажи косметики и средств по уходу в США выросли более чем на 50%.

Читайте также:



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Sephora Austarilia.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область