Sephora откроет 260 новых магазинов в 2021


Это будет самое масштабное расширение за всю историю Sephora, демонстрирующее уверенность компании в будущем ритейла.

Sephora магазин - Depositphotos

Sephora, ритейлер косметики и средств по уходу за собой, который представляет на рынке тысячи косметических брендов, сообщает о масштабных планах на ближайшее будущее. Компания планирует крупнейшее в своей истории расширение, в рамках которого будет значительно увеличено количество физических магазинов бренда. 

Всего на американском рынке планируется открыть более 260 новых магазинов уже в 2021 году. Часть из новых магазинов товаров для красоты планируется открыть как отдельностоящие – всего таких точек будет порядка 60, в основном такие магазины будут располагаться в пригородных районах. Большая же часть новых пространств Sephora будет, по традиционному для ритейлера формату, открыта внутри универмагов. Всего около 200 магазинов бренда откроется в универмагах Kohl’s. 

Открывающиеся торговые пространства будут иметь обновлённые интерьеры, в их создании использовались современные архитектурные подходы и дизайнерские тенденции, также планируется активно использовать дополнительные эффекты освещения, для повышения комфорта покупателей. 

Кроме дизайна новые магазины также смогут предложить покупателям и более широкий выбор услуг по доставке и самовывозу. Sephora вкладывает средства в повышение удобства онлайн-заказов, также развивается услуга онлайн-бронирования товаров и последующего самовывоза из магазинов. 

Столь масштабное расширение и готовность Sephora вкладывать значительные средства в работу физических торговых площадей, показывает уверенность компании в благоприятном будущем для ритейла. Несмотря на тяжёлое положение всей розничной торговли, ритейлер готов продолжать предоставлять покупателям именно тот опыт покупок товаров для красоты, к которому они привыкли, и делает ставку на то, что ситуация будет постепенно исправляться, предоставляя розничным торговцам новые возможности для развития. 

Photo credit: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область