Sephora возвращается в Россию


Sephora ищет помещения под открытие магазинов как в стрит-ритейле в Центральном округе Москвы, так и в топовых торговых центрах.

Сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora, объединяющая более 2500 магазинов в тридцати четырех странах мира, выходит на российский рынок. Открытие первого магазина французского гиганта в России состоится во втором полугодии 2018 года. Sephora представит на эксклюзивной основе ряд новых для России брендов, включая Marc Jacobs Beauty, Patchology, Frank Body, Becca Cosmetics, Farsali, Belif, Boscia, Huda Beauty и Kat Von D Beauty.

Бренд был основан в 1970 году в Париже, а с 1997 года сеть принадлежит холдингу Louis Vuitton Moet Hennessy, одному из крупнейших в мире производителей предметов роскоши. Информация о возможном выходе Sephora на российский рынок появилась в конце 2016 года, когда компания получила полный контроль над одним из лидеров российского рынка парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ». Sephora купила 45% «Иль де Ботэ» еще в 2008 году, а спустя три года увеличила свой пакет до 65%. На сегодняшний день продукция Sephora представлена в России только в корнерах торговой сети.

Sephora.jpg

Для Sephora это будет вторая попытка закрепиться в России. С 2003 года бренд развивала в России компания «Алькор и ко», которой принадлежит крупнейшая в стране сеть «Л'Этуаль». Но в рамках франчайзингового договора сеть развивалась слабо, стороны так и не смогли договориться о стратегии открытия новых магазинов и региональной экспансии. В результате проект был свернут, магазин на Новом Арбате был закрыт в 2005 году. 

В настоящее время рассматривается возможность открытия магазинов, в том числе на площадях Ile de Beaute. По данным участников рынка, первые три магазина будут открыты до конца года в Москве. Sephora ищет помещения под открытие магазинов в формате около 300-350 квадратных метров как в стрит-ритейле в Центральном округе Москвы, так и в топовых торговых центрах. В сеть Ile de Beaute сегодня входит около 140 магазинов, годовая выручка оценивается в 25 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль