Сергей Гордеев достроит торговый центр на Павелецкой


В представительстве Гордеева подтвердили информацию о закрытию сделки по приобретению участка на Павелецкой.

Основной акционер группы ПИК Сергей Гордеев выкупил права на площадку под строительство торгово-развлекательного центра на плщади Павелецкого вокзала. Как сообщают «Ведомости», перед продажей прошлый собственник объекта казахстанский БТА-банк снял все обременения с актива. На достройку одного из самых ожидаемых в Москве торговых комплексов у нового собственника проекта уйдет около 150 млн долларов. 

«Мы выиграли дело в суде Лондона, актив вернулся в собственность БТА-банка. Были оплачены все налоги, оформлены необходимые документы, в том числе получено одобрение мэрии Москвы, затем состоялась продажа структурам Сергея Гордеева», - прокомментировал Кенес Ракишев, владелец БТА-банка. В представительстве Гордеева подтвердили информацию о закрытию сделки по приобретению участка на Павелецкой. 

Долгострой на Павелецкой площади.png

Строительство торгового центра на площади Павелецкого вокзала стартовало еще в 2007 году, а с 2009 года проект оказался «заморожен», а его участники втянуты в многочисленные судебные разбирательства. В 2016 года площадку под строительство выкупило подконтрольное банку БТА ООО «Лэджи», на балансе которого также находятся океанариум на Поклонной горе, бизнес-центр «1812» и земельные участки в Москве. Согласно последним данным, общая площадь ТРЦ на Павелецкой площади составит 73 тысячи квадратных метров. Часть комплекса будет размещаться на подземных уровнях. В соответствии с последними трендами на рынке, акцент будет сделан на мощную досуговую и развлекательную составляющую. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск