Сервисы доставки еды догнали рестораны по среднему чеку


Лидеры на рынке доставки еды Delivery Club и «Яндекс.Еда» отмечают, что россияне заказывают еду из ресторанов все чаще.

В России растет популярность сервисов доставки еды, следует из материалов нового исследования компании Nielsen. Как сообщает РБК, по результатам 2018 года средний чек на доставку (1240 рублей) почти сравнялся со средним чеком в традиционных кафе и ресторанах - 1250 рублей.

Ранее аналитики РБК отмечали, что россияне сокращают расходы на питание - заказывают меньше еды и напитков, переходят в более демократичные заведения. В сегменте общественного питания средний чек постоянно снижался, в результате чего многие компании стали активнее развиваться на рынке доставки. 

Яндекс.еда.jpg

Лидеры на рынке доставки еды Delivery Club и «Яндекс.Еда» отмечают, что россияне действительно заказывают еду из ресторанов все чаще. Наибольшей популярностью пользуются бургеры, суши и пицца. По словам гендиректора «Яндекс.Еды» Максима Фирсова, следует ожидать дальнейшего роста рынка доставки в течение ближайших трех лет. По оценкам Nielsen, основной причиной, которой потребители отказываются от ресторанов в пользу доставки, является рост цен, а также недостаток свободного времени. Вместе с тем, отказываясь от посещения заведений общественного питания, потребители начинают больше есть дома. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.еда.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область