Сеть «Алые паруса» выставлена на продажу


собственники ритейлера рассматривают возможность продажи актива как целиком, так и по частям.

Московская сеть продуктовых супермаркетов «Алые паруса» может сменить владельцев. Как сообщает РБК, собственники ритейлера рассматривают возможность продажи актива как целиком, так и по частям. 

По словам президента «Азбуки вкуса» Вадима Долгова, компания получала предложение о покупке бизнеса столичной торговой сети. В X5 Retail Group и «Ленте» сообщили, что официальных договоренностей о намерении приобрести объекты сети «Алые паруса» на сегодняшний день нет. 

Алые паруса.jpg

По экспертным оценкам, отдельные магазины торговой сети расположены в удачных локациях и могут быть привлекательными для лидирующих компаний на рынке. По словам Долгова, «Азбука вкуса» может быть заинтересована в покупке нескольких магазинов сети. 

Сеть «Алые паруса» является одной из старейших на рынке продуктового ритейла в России. На сегодняшний день под управлением ритейлера остается пять супермаркетов, а также три гипермаркета и магазин «Елисеевский», который не выставлен на продажу. В прошлые годы сеть насчитывала 18 магазинов в Москве. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара