Сеть гипермаркетов «Глобус» открывает первые автолавки


Автолавка меняет три адреса в неделю, предоставляя покупателям ограниченный ассортимент самых востребованных продуктов.

Женщина в гипермаркете Globus - Depositphotos

Немецкий продуктовый ритейлер Globus начала тестировать новый формат на российском рынке. Первая торговая точка в виде автолавки на базе фургона открылась во Владимире. Речь идет о мобильном формате - лавка меняет три адреса в неделю, предоставляя покупателям ограниченный ассортимент самых востребованных продуктов. 

Как сообщает « Коммерсантъ», ассортимент автолавки насчитывает до 50 товарных наименований собственного производства «Глобуса» - это мясная и рыбная продукция, а также хлеб, выпечка и кулинария. В Globus рассчитывают тестировать новый формат в течение шести месяцев, после чего предполагается принятие решение о масштабировании проекта на российском рынке. 

По данным на май 2021 года Globus управляет на российском рынке сетью из 18 полноформатных гипермаркетов с расположением в Москве и Подмосковье и городах Центральной России. Выручка дивизиона по итогам 2020 года увеличилась до 105,9 млрд рублей, а чистая прибыль - более чем в полтора раза, до 4,2 млрд рублей.

Благодаря запуску нового формата в «Глобусе» ищут дополнительные каналы для сбыта продукции собственного производства, в то время как развивать сеть магазинов у дома не сходит в планы продуктового гиганта. Ранее о возможности тестирования своего проекта в сегменте фудтраков также сообщал «ВкусВилл». В то же время, развитию подобных проектов на российском рынке мешают сложности, с которыми сталкиваются владельцы объектов нестационарных торговли. По последним данным, проблемы в работе подобных форматов существует в 38 регионах страны. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Владимира, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область