Сеть кинотеатров «Люксор» признана банкротом
17 октября 2018 г.Сеть кинотеатров задолжала более 150 млн рублей по кредиту и 200 млн рублей кинопрокатчикам.
Совладельцы сети кинотеатров «Люксор» Евгений Ленский и Игорь Добровольский были признаны банкротами по решению Арбитражного суда города Москвы. Суд также постановил признать банкротом саму сеть кинотеатров из-за проблем с обслуживанием кредитов, сообщают «Ведомости».
В реестр кредиторов компании был включен МТС-банк, которому «Люксор» должен выплатить 153 млн рублей. Ленский выступал поручителем по выданному кредиту. В 2017 году банк заключил с бизнесменом мировое соглашение по долгу, но с тех пор кредит не обслуживался, а условия соглашения не был соблюдены.
Одновременно к «Люксору» было подано несколько исков со стороны кинопрокатчиков. Суммарная задолженность перед этими компаниями составляет около 200 млн рублей. На сегодняшний день под управлением «Люксора» находится 17 кинотеатров на 129 залов.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.