Сеть Marks & Spencer сокращает 7000 сотрудников из-за кризиса


Компания Marks & Spencer приняла решение провести новую масштабную кампанию по сокращению штата.

Marks & Spencer - пресс-служба.jpg

Компания Marks & Spencer, один из крупнейших британских фэшн-ритейлеров, приняла решение провести новую масштабную кампанию по сокращению штата. Как сообщили в пресс-службе компании, под увольнение попадут около 7 тысяч сотрудников, пишет агентство «Прайм». 

Действия Marks & Spencer, в последние годы испытывающего определенные финансовые трудности, могут быть напрямую связаны с кризисом на фоне карантина и закрытия сотен магазинов в весенние месяцы как на внутреннем рынке, так и по всему миру. Вскоре после публикации квартального отчета компания уже заявляла о необходимости проведения реструктуризации бизнеса и сокращении около тысячи сотрудников. 

В последнем заявлении Marks & Spencer указывает на значительное падение продаж и основных операционных показателей, несмотря на стабилизацию в онлайн-сегменте. В компании указывают, что будут действовать в соответствии с меняющейся конъюнктурой рынка, поскольку предсказать новую структуру продаж после кризиса не представляется возможным. 

Известно, что тысячи сотрудников будут уволены из компании в течение ближайших трех месяцев. Сокращения будут касаться как головного офиса ритейлера, так и рядовых сотрудников магазинов. За последние два года M&S закрыл более 70 магазинов и объявил о планах по закрытию еще 100 торговых объектов до конца 2020 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: M&S .






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область