Сеть супермаркетов «Лэнд» открывает собственные винотеки


Первая винотека открылась в тестовом режиме на площадях многофункционального комплекса «Толстой сквер».

Потребление вина - Pexels

Петербургский продуктовый ритейлер «Лэнд» принял решение запустить собственную сеть винотек с посадочными местами. Об этом сообщает « Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. 

Первая винотека открылась в тестовом режиме на площадях многофункционального комплекса «Толстой сквер» в Петроградском районе Петербурга. Площадь винного бутика составляет 53 квадратных метра. Сеть начинает развиваться под брендом «Лэнд Вайн». 

Под управлением компании находятся полноформатные продуктовые супермаркеты класса премиум в расположением в Санкт-Петербурге. В 2020 году выручка ритейлера сократилась вдвое, до 2,1 млрд рублей, а прибыль - с 68 до 6,7 млн рублей. Ряд магазинов были закрыты. 

В компании пока не приняли решения о масштабировании нового проекта, дожидаясь результатов работы первой винотеки. По экспертным оценкам, открытие одной точки подобного формата может требовать инвестиций в размере от 3 до 10 млн рублей. 

Участники рынка отмечают, что решение о запуске нового проекта может быть связано со сложностями в основном бизнесе компании. Известно, что за последние несколько лет сеть «Лэнд» сократилась с 12 до 5 супермаркетов, а в отношении компании были поданы иски на общую сумму более 200 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск