Сеть супермаркетов «Реалъ» запускает сеть кофеен


Первое заведение под брендом «Многокофе» открылось в супермаркете на Лесном проспекте.

Петербургская сеть продуктовых супермаркетов «Реалъ» выходит на кофейный рынок. Ритейлер начал открывать кофейни на площадях собственных торговых точек. Первое заведение под брендом «Многокофе» открылось в супермаркете на Лесном проспекте. Кофейня занимает 3 кв.м в зоне за кассой магазина и предлагает клиентам кофе с собой и выпечку.

В компании отмечают, что основная идея запуска нового формата состоит в том, чтобы приучить людей «заходить в магазин за кофе и заодно докупать» продукты. В первые недели работы заведения продажи достигли 50 чашек кофе в день, что в среднем выше, чем показатели для автоматических кофемашин, установленных в других магазинах сети. 

XXL.jpg

Инвестиции в установку кофейного корнера в «Реале» оцениваются в 300 тысяч рублей. В планах ритейлера стоит открытие от 5 до 10 мини-кофеен в 2020 году, в том числе на арендованных площадях в стрит-ритейле, гастромаркетах и бизнес-центрах. По данным на декабрь 2019 года под управлением компании находится 59 магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Доля компании на рынке оценивается в 1%. 

Ранее подобный формат анонсировал продуктовый ритейлер «Вкусвилл», зарегистрировавший товарный знак «ВкусКофе» под сеть мини-кофеен. Свой проект по продаже кофе в магазинах тестирует также «Магнит». Похожее предложение есть в ограниченном масштабе в супермаркетах торговых сетей Spar и «Перекресток». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург