Сеть «Теремок» появится в Нью-Йорке


В настоящее время компания готовит документы для регистрации в США.

Российский оператор быстрого питания «Теремок», входящий в число лидеров местного рынка, планирует начать международную экспансию. Как стало известно РБК daily, первые заведения в США могут быть открыты уже в 2014 году. 


По словам владельца сети Михаила Гончарова, в настоящее время компания готовит документы для регистрации в США, переводит стандарты на английский язык и занимается подбором оборудования и ингредиентов. 

Предполагается, что первые два кафе «Теремок» будут открыты в Нью-Йорке в тестовом режиме. В случае если работа пилотных заведений будет признана удовлетворительной, компания примет решение о дальнейшем развитии на новом рынке. 

Объем инвестиций в открытие блинных в США будет в среднем соответствовать российским затратам – около 3,5-4,5 миллионов рублей на одно кафе, еще 5 миллионов рублей будет стоить производство. Располагаться закусочные будут в торговых коридорах и недалеко от офисных центров. 

По данным на начало 2014 года в сеть «Теремок» входит 102 кафе в Москве и 64 в Санкт-Петербурге. В ближайшее время планируется вывод сети в регионы. Первые две точки по франчайзингу открылись в Тюмени и Сургуте. По данным Euromonitor, доля «Теремка» на российском рынке составляет 0,9%, это седьмой показатель среди всех представленных в России операторов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск