Сеть ТЦ «Торговый квартал» возвращается на рынок


Сеть торгово-развлекательных комплексов «Торговый квартал» возвращается на рынок с новыми владельцами.

Федеральная сеть торгово-развлекательных комплексов «Торговый квартал» возвращается на рынок с новыми владельцами. Собственником объекта в подмосковном городе Клин стал инвестиционный фонд ITD Properties. После редевелопмента работавший под брендом «Счастливая 7я» комплекс открылся как «Торговый квартал». 

В обновленном формате районный ТРЦ объединил новый пул арендаторов, детских развлекательных операторов и многозальный кинотеатр. По экспертным оценкам, стоимость комплекса при продаже могла составить около 700-800 млн рублей, а срок окупаемости инвестиций - семь-восемь лет, пишет « Коммерсантъ». 

Торговый квартал в Клину.jpg

О возможном выходе на московский рынок ITD Properties сообщала еще в 2014 году, планируя вложить в торговую и складскую недвижимость около 500 млн долларов. По некоторым данным, фонд действует в интересах частных инвесторов из Швейцарии. Первая покупка состоялась в 2016 году, когда фонд приобрел ТРЦ «Торговый Квартал Домодедово».

Сеть торгово-развлекательных центров «Торговый квартал» развивалась в России с 2000 года и насчитывал 370 тысяч квадратных метров торговых площадей в различных регионах страны с оборотом в размере около 100 млн долларов в год. В 2016 году владевшая сетью компания Eastward Capital Михаила Кирсанова была признана банкротом. Предполагается, что новые объекты в портфеле ITD Properties также могут начать работу под брендом «Торговый квартал». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Торговый Квартал Клин; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ITD Properties.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область