Сеть универмагов Barneys New York готовится к банкротству


Причиной банкротства Barneys New York послужили продолжающийся отток клиентов и падение продаж на фоне возрастающих ставок аренды.

Американская сеть универмагов Barneys New York, специализирующаяся на продаже модной одежды класса люкс, подала заявление о банкротстве. Как сообщает CNBC, ритейлер также смог привлечь займ на сумму около 75 млн долларов на время, пока будет идти процесс поиска покупателя на активы. 

Благодаря сделке с инвесторами, Barneys New York продолжает вести операционную деятельность. Вместе с тем, ведущий свою историю с 1923 года ритейлер вынужден будет провести оптимизацию сети, закрыв 8 из 13 универмагов, а также пять концептуальных магазинов и семь магазинов под брендом Barneys Warehousе, работающих в формате дисконтных точек. 

Barneys New York.jpg

Ранее сообщалось, что причиной банкротства Barneys New York послужили продолжающийся отток клиентов и падение продаж на фоне возрастающих ставок аренды на торговые помещения. В последние годы универмаги стали испытывать сложности с привлечением покупательской аудитории из-за активизации прямых продаж со стороны люксовых брендов, а также перехода покупателей в онлайн. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Barneys.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область