Сеть «Верный» выходит в Татарстан


На первом этапе предполагается открытие четырех дискаунтеров в разных районах Казани.

Сеть продуктовых магазинов "Верный" продолжает региональную экспансию: в ближайшее время первые дискаунтеры торговой сети появятся в столице республики Татарстан. Как сообщает портал «Бизнес Online», первые площадки арендованы на Горках, Кварталах и в центре Казани. На первом этапе предполагается открытие четырех дискаунтеров. 

Сеть "Верный" развивается с осени 2012 года и на сегодняшний день насчитывает 293 магазина с расположением в центральной России - в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Владимире, Великом Новгороде и других городах. Основателем сети является Андрей Рогачев, бывший акционер X5 Retail Group. Управляет сетью Олег Высоцкий, бывший гендиректор формата "Пятерочка". В планах компании стоит строительство сети из 400 магазинов в течение трех лет. 

Весной 2014 года стало известно о том, что X5 Retail расформировала Приволжский филиал, в который входило 240 магазинов "Пятерочка", 18 супермаркетов "Петекресток" и 8 гипермаркетов "Карусель".  Входившие в филиал регионы Татарстан, Удмуртия и Башкортостан вошли в Поволжский и Уральский дивизионы X5. 

По мнению экспертов рынка, "Верный" сможет составить серьезную конкуренцию крупнейшим игрокам в формате "дискаунтер". "Все то, что Высоцкий уже не мог сделать в «Пятерочке», он делает сейчас в «Верном». То есть это некая перезагрузка формата с учетом тех проблем и недостатков, которые по объективным причинам были сложно исправимы в крупной организации с тысячами магазинов", - прокомментировал Иван Федяков, гендиректор ИА «Инфолайн». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Верный;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара