Сетевые кофейни будут открываться на фудтраках


«Правда кофе» планирует приобрести 17 фургонов, которые будут установлены на территории бизнес-центров и в крупнейших городских парках.

Сетевые кофейни Cofix и «Правда кофе» планируют начать развивать новый формат, продавая напитки с фудтраков. Московская сеть «Правда кофе» рассчитывает приобрести 17 фургонов, которые будут установлены на территории бизнес-центров и в крупнейших городских парках. Cofix имеет планы по установке пяти мобильных кофеен. 

Участники рынка отмечают, что на фоне высокой конкуренции находить подходящие под открытие полноценной кофейни площади становится все сложнее. При этом стоимость аренды в хороших локациях постоянно растет из-за высокого спроса со стороны сетевых кофеен.

Правда Кофе.jpg

По оценкам аналитиков Knight Frank, в сегменте кофеен действуют одни из самых высоких ставок на рынке. В частности, на территории бизнес-центров 1 кв.м под кофейню стоит не менее 150 000 рублей в год. «Правда кофе» планирует развивать новый для себя формат по франчайзингу, продавая фудтраки по цене от 2,5 млн рублей, пишет « Коммерсантъ». 
 
Получается, что стоимость открытия в новом формате почти вдвое дороже обычной кофейни. Но фудтрак по продаже кофе оказывается более мобильным в случае переезда или недостаточно высокого трафика. В меню такого формата будут присутствовать новые позиции, в том числе горячие блюда и прохладительные напитки. На сегодняшний день фудтраки в России попадают под закон «О нестационарной торговле» и должны устанавливаться только на конкретном арендованном участке. Рассмотрение законопроекта, регулирующего деятельность торговых объектов на колесах, может быть рассмотрен в октябре 2019 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Правда Кофе.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область