«Шоколадница» не будет повышать цены на кофе до 2030 года
14 апреля 2025 г.Стоимость чашки классического кофе останется на уровне 146 рублей до конца 2025 года.
Сеть кофеен «Шоколадница» заявила, что несмотря на глобальный рост цен на кофейные зерна и высокую инфляцию, она не планирует повышать цены на свои классические кофейные напитки в Москве. По данным компании, стоимость чашки классического кофе останется на уровне 146 рублей до конца 2025 года, а капучино (200 мл) не превысит 200 рублей до 2030 года.
Компания решила сохранить текущие цены, несмотря на мировой рост стоимости кофейных зерен, который оказывает влияние на биржевые котировки. В «Шоколаднице» подчеркнули, что они не ищут оправдания повышению цен и не пытаются списывать это на внешние экономические факторы. Вместо этого компания берет на себя обязательства не увеличивать цену на свои популярные напитки до конца текущего десятилетия.
Решение сети связано с результатами опроса, проведенного платформой «Яндекс Взгляд», согласно которому почти 70% москвичей выражают беспокойство по поводу роста цен на кофе. Около 60,6% опрошенных считают, что чашка кофе не должна стоить больше 200 рублей, что, по их мнению, является разумной ценой для качественного напитка.
В ответ на запросы потребителей и для укрепления позиций на фоне растущей конкуренции, «Шоколадница» решилась на шаг, который может стать примером для других игроков рынка. В компании заявили, что цена остается доступной для большинства клиентов, несмотря на все экономические вызовы.
«Мы понимаем, что в условиях инфляции и роста цен на сырье важно сохранить доступность для наших гостей», — прокомментировали в «Шоколаднице».
Сохранение цен на кофе в условиях инфляции
Опрос показал обеспокоенность москвичей
Компания делает ставку на лояльность клиентов
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |