«Шоколадница» запускает новый формат


Группа «Шоколадница» тестирует новый формат grab & go, ориентируясь на растущий спрос на напитки навынос.

Группа «Шоколадница», лидирующая компания на рынке кофеен в России, планирует запустить новый формат grab & go, ориентируясь на растущий спрос на напитки навынос. Формат уже тестировался на базе принадлежащих группе кофеен сети «Кофе Хауз». Ожидается, что первые заведения будут открыты в начале 2020 года на московском рынке. 

В настоящее время в «Шоколаднице» решают, будет ли новый формат развиваться в качестве отдельных заведений, или на площадях действующих кофеен в виде корнеров. Одновременно в компании рассматривают возможность развития собственного направления доставки. «Шоколадница» ищет помещение под открытие фабрики-кухни, а также тестирует сервис доставки горячего кофе. 

Шоколадница.jpg

«Шоколадница» управляет одноименной сетью кофеен, а также развивает собственные бренды «Кофе Хауз» и «Ваби Саби» и по франчайзингу - KFC. Panda Express, Pizza Hut и Max Brenner. По итогам 2018 года группа увеличила выручку на 13,3%, до 17 млрд рублей. Основными акционерами группы являются Александр Колобов (60%) и Симан Поваренкин (40%), пишет « Коммерсантъ». 

В 2018 году рынок еды и напитков навынос увеличился в России более чем на 15%. По словам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, «Шоколадница» запаздывает с развитием формата to go - на сегодняшний день отдельные игроки на московском рынке продают навынос до 30% всех заказов. По оценкам эксперта, для успешного развития формата grab & go компании необходимо будет снизить средний чек на 30-50%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: svo.aero.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара