Shopping Index: покупатели разочаровались в «Черной пятнице»


Потребители устали от агрессивных непрекращающихся акций и не оценили растянувшуюся на три дня распродажу.

В Москве Shopping Index на 48 неделе вырос всего на 0,5% по сравнению с 47. Непосредственно в день «черной пятницы» и последующие выходные было замечено снижение трафика на 1% LFL. В Санкт-Петербурге рост по отношению к предыдущей неделе составил 4,4%, а по отношению к аналогичному периоду прошлого года +1% LFL.

По данным Watcom, в Казани Shopping Index (количество посетителей на 1 тыс. кв. м торговой площади) снизился на 3,9% LFL, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Но, несмотря на снижение Shopping Index от года к году, на неделе «чёрной пятницы» был зафиксирован рост на 3,9%, по сравнению с предыдущей. В Екатеринбурге рост по отношению к предыдущему году составил всего 0,1%, а по отношению к предыдущей неделе – тоже 0,1%.

Sale.jpg

Руководитель отдела консалтинга Watcom Михаил Васильев: «В этом году «черная пятница» прошла более успешно в онлайн-магазинах. Потребители устали от агрессивных непрекращающихся акций. Многие ритейлеры растянули три дня распродаж на целый месяц, из-за этого у покупателей сформировалось скептическое отношение к скидкам и их «надобности» в данный момент, к тому же по акциям продавались не самые популярные товары и по более высокой стоимости, чем они были изначально».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Павел Каравашкин/ТАСС.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область