Шотландский виски начнут производить в Подмосковье


Категория виски стала одной из наиболее пострадавших из-за санкций.

Darrow

Группа компаний «Руст» Рустама Тарико, специализирующаяся на производстве алкогольных напитков, приняла решение начать разлив шотландского виски Darrow на мощностях в Подмосковье. Об этом сообщает " Коммерсантъ" со ссылкой на данные Росаккредитации. 

Входящая в группу структура «Парламент Продакшн» уже получила декларацию соответствия на выпуск Darrow в России. Производство напитка было запущено на шотландской Ian Macleod Distillers в 2019 году. В марте этого года на фоне антироссийский санкций поставки шотландского виски в Россию были приостановлены на неопределенный срок. 

В ГК «Руст» отметили, что готовы удовлетворить растущий спрос на виски в России. По итогам года компания рассчитывает выпустить около 100 тысяч девятилитровых коробов виски. Первые поставки Darrow российского производства уже начались. Предполагается, что виски российского производства будет стоить в рознице дешевле, чем импортный аналог. 

Эксперты полагают, что производитель может создать продукт на основе импортных спиртов, который не будет отличаться от оригинала. Кроме того, «Руст» сможет использовать собственный бренд, который уже хорошо знаком российскому потребителю. На сегодняшний день в РФ выпускается около 35% виски, но в будущем этот показатель может достичь 70%. 

Категория виски стала одной из наиболее пострадавших из-за санкций. Поставки напитка в Россию снизились за первые три квартала на 57%, а в третьем квартале падение составило уже 71%. Для сравнения, отгрузки джина, текилы и рома сократились в пределах 20-40%. 

Позднее Минпромторг включил ряд алкогольных брендов в программу параллельного импорта. В частности, были разрешены поставки по новым каналам продукции Johnnie Walker, Jack Daniel’s, Bushmills, Jim Beam и White Horse. Некоторые ритейлеры уже успели запустить новые поставки.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область