Шведский Absolut возобновляет поставки в Россию


Дистрибутор объявил о приостановке операционной деятельности на российском рынке в марте 2022 года.

Французский концерн Pernod Ricard и принадлежащий ему шведский производитель водки Absolut сообщили о возобновлении поставок продукции на российский рынок. Об этом сообщает газета Kristianstadsbladet со ссылкой на представителя Absolut Паулу Эрикссон.

Водка - Depositphotos

"В рамках тех санкций, что действуют в настоящее время, концерн поставляет продукцию в объеме, способном защитить местных сотрудников и обеспечить местным организациям экономическую устойчивость", - прокомментировала Эриксон.

По ее словам, на фоне последних событий компания действовала с учетом интересов своих сотрудников как на Украине, так и в России. Дистрибутор объявил о приостановке операционной деятельности на российском рынке еще в марте 2022 года. Компания полностью отказалась от импорта и экспорта из РФ. 

В первом-втором кварталах 2022 года об уходе с российского рынка объявили несколько крупнейших производителей алкогольной продукции. В их числе - Diageo (Bell’s, Johnnie Walker, Captain Morgan, Baileys), Bacardi (Dewar’s, William Lawson’s) и Pernod Ricard (Chivas Regal, Jameson, Absolut, Ararat). 

Absolut - шведский бренд водки, который был основан в 1879 году Ларсом Олофссоном Смитом в городе Ахус. Согласно отчету о продажах алкогольных напитков компании IWSR, Absolut занимает второе место в мировом рейтинге продаж водки. В 2020 году продажи Absolut достигли 10,1 миллиона девятисоттысячных коробок (это примерно 121 миллион бутылок), что составляет 2,7% рынка водки по объему. Самыми крупными рынками для Absolut являются США, Великобритания и Германия.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск