Швейцарская Dufry откроет магазины в аэропорту «Внуково»


Швейцарская компания Dufry объявила о достижения соглашения о покупке 60% бизнеса Regstaer.

Швейцарская компания Dufry объявила о достижения соглашения о покупке 60% бизнеса Regstaer, который управляет магазинами беспошлинной торговли в международном аэропорту «Внуково». Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2019 года. В концессии, рассчитанной до 2035 года, под контроль Dufry перейдет более 30 магазинов площадью более 6800 кв.м по все стране, сообщают «Ведомости». По оценкам гендиректора InfoLine Михаила Бурмистрова, сумма сделки могла составить до 3 млрд рублей при общей оценке бизнеса в сумму до 5 млрд.

Dufry.jpg

Благодаря покупке Dufry существенно укрепит свои позиции на московском рынке. В 2018 году компания Regstaer Vnukovo, обслуживающая около 22 млн человек в год, получила товарооборот в размере 58,8 млн евро. Для швейцарской компании это не первая крупная сделка на российском рынке. В 2012 году она выкупила совместное предприятие с Regstaer Group, которое управляет магазинами беспошлинной торговли в аэропорту «Шереметьево» с годовой выручкой 50 млн долларов. 

Первый магазин duty free под управлением Dufry (тогда - Weitnauer) был открыт в 1952 году в аэропорту Ле Бурже в Париже. На сегодняшний день под контролем компании находится 2300 магазинов суммарной площадью 453 000 квадратных метров. Выручка компании в 2018 году оценивается в 8,9 млрд долларов, чистая прибыль - в 73,4 млн долларов. В России Dufry присутствует в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Dufry.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара