Сибирский девелопер построит свой первый торговый центр в Москве


Торговый комплекс стоимостью около 1 млрд рублей будет построен на Элеваторной улице в районе Царицыно

Атриум торгового центра - Depositphotos

Базирующаяся в Тюмени компания "Страна Девелопмент", специализирующаяся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, выйдет на московский рынок. Девелопер планирует построить на юге столицы торговый центр стоимостью около 1 млрд рублей, сообщает информационное агентство ТАСС.

Торговый центр будет построен на Элеваторной улице в районе Царицыно. Концепцию проекта разработала компания Cushman & Wakefield. Известно, что участок под строительство центра "Страна Девелопмент" приобрела у группы компаний "О'Кей". Общая площадь районного ТЦ составит около 10 тысяч кв.м.

"Строительство торгового центра в районе "Царицыно-2" позволит не только решить проблемы с нехваткой качественного ритейла в районе, но и создаст новые рабочие места. В целом наличие такого инфраструктурного ядра делает микрорайон более комфортным и удобным для жителей", - прокомментировал гендиректор компании Александр Гайдуков.

Для регионального девелопера это будет не первый проект на рынке торговой недвижимости. В частности в Тюмени под управлением «Страны Девелопмент» находится несколько торговых центров, включая "Тюмень Сити Молл" площадью 73 000 кв.м и "Матрешку" площадью 26 000 кв.м.  Всего в портфеле компании находится около 2 млн кв.м недвижимости, земельный банк 300 га и около 100 тысяч кв.м в стадии строительства. 

На московском рынке торговой недвижимости формируется устойчивый тренд: девелоперы отказываются от строительства крупных и средних объектов в пользу торговых центров районного масштаба, которые располагаются у станций метро или в составе больших жилых комплексов и кварталов. По итогам 2021 года на рынок может выйти рекордное за последние несколько лет число объектов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область