Сибирский ТРЦ «Планета» ждет реконструкция - площадь мегамолла вырастет в 1,5 раза


В ходе обновления и модернизации торговая площадь комплекса будет увеличена до 104 000 кв.м.

ТРЦ Планета Красноярск - PR

Красноярский торгово-развлекательный центр «Планета» ждет реконструкция. В ходе обновления и модернизации торговая площадь комплекса будет увеличена почти в полтора раза, с 76,5 до 104 тысяч квадратных метров. Завершить реконструкцию предполагается до конца 2024 года. 

Как сообщает портал Dela со ссылкой на компанию "Красноярскгражданпроект", реконструкция также предполагает строительство дополнительного паркинга на 700 автомобилей в дополнении к существующей наземной парковке на 1800 машиномест и подземной - на 490 машиномест.

Ожидается, что работы по реконструкции одного из крупнейших торгово-развлекательных центров в городе начнутся до конца 2021 года. Слушания проекта прошли в администрации Советского района города. Депутаты выступили с рекомендациями утвердить проект планировки. Публичные слушания продлятся до 21 июля, предложения от жителей будут приниматься до 8 июля. 

Общая площадь ТРЦ «Планета» составляет 125 000 квадратных метров. Комплекс располагается на пересечении улиц 9 мая, Алексеева, 78 Добровольческой бригады и Проспекта Авиаторов. Посещаемость молла оценивается в 1,5 млн человека в месяц. В числе арендаторов - международные бренды Zara, H&M, Calvin Klein Jeans, Reserved, Mango, New Yorker и др. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Красноярска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ТРЦ Планета.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль