«Синема парк» может сменить владельцев


Покупателем сети из 30 кинотеатров может выступить холдинг "Газпром-медиа".

На российском рынке киносетей может состояться крупная сделка. Как сообщает "Коммерсантъ", холдинг "Интеррос" Владимира Потанина близок к продаже подконтрольной ему федеральной сети киноплексов "Синема Парк". 

Предполагается, что покупателем сети, насчитывающей 30 кинотеатров и входящей в число крупнейших игроков на российском рынке, выступит холдинг "Газпром-медиа", который ранее приобрел у компании еще один актив - "ПрофМедиа". 

Впрочем, по данным участников рынка, сеть "Синема Парк" может перейти и к другим компаниям. В частности, бизнесом интересуются акционеры сети "Каро Фильм". Кроме того, "Интеррос" может рассмотреть вариант поглощения сети компанией "Формула кино". Официальные представители сторон информацию о возможной сделке не комментируют. 

По данным компании "Невафильм Research", сеть "Синема Парк" на сегодняшний день является лидером по числу кинозалов в России, оперируя 281 площадкой для показов. У "Каро Фильм" в активе значится 189 кинозалов (28 кинотеатров), у "Формулы кино" - 252 кинозала (34 кинотеатра). 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск