Система tax free заработает по всей России с 2021 года


Система tax free, введенная в тринадцати регионах России, может получить распространение на территории всей страны.

Depositphotos - tax free.jpg

Система tax free, введенная в тринадцати регионах России в 2018 году, может получить распространение на территории всей страны со следующего года. Как сообщают «Ведомости», правительство России рассматривает новый законопроект, который предполагает, в том числе снижение порога беспошлинного вывоза товаров с 10 до 5 тысяч рублей и возможность получения вычета при покупке алкогольной и табачной продукции. 

Система tax free была запущена в пилотном режиме в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, принимавших Чемпионат мира по футболу в 2018 году. В дальнейшем ее география была расширена, но количество партнеров сильно ограничено. На сегодняшний день к системе подключены лишь 79 локаций. 

Для расширения действия программы, которая способна поддержать туристическую отрасль в стране, законодатели предполагают ввести в эксплуатацию электронный документооборот. Таким образом, магазины, подключенные к системе возврата налогов, смогут выдавать покупателям электронные чеки вместо бумажных. 

Ранее в Минпромторге сообщали, что благодаря действию программы tax free товарооборот российском розницы увеличился в среднем на 16%, а траты туристов в стране оценили в 100 тысяч рублей на одного человека. Также сообщалось, что с начала действия tax free было возмещено около 1,9 млрд рублей притом, что туристы потратили в магазинах-участниках 18,5 млрд. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск