СКР проверит бизнес «Азбуки Вкуса»


СКР подозревает ритейлера в возможном уклонении от уплаты налогов на сумму около 144 млн рублей.

Следственный комитет России инициирует расследование против «Азбуки вкуса», крупнейшей премиальной сети супермаркетов в России. Информация о проверках появилась в Telegram-канале Baza. По данным источника, СКР подозревает ритейлера в возможном уклонении от уплаты налогов. В период с начала 2014 по конец 2015 года «Азбука вкуса» работала с компанией «Эль-Лайн» и не доплатила в казну более 144 млн рублей. В СКР информацию о проверках пока не подтверждают. 

Азбука Вкуса.jpg

По словам президента «Азбуки вкуса» Дениса Солобуга, в компании ничего не знают о следственных действиях со стороны комитета. На сегодняшний день управляющая сетью компания «Городской супермаркет» не имеет неурегулированных споров, а последняя налоговая проверка завершилась в начале 2019 года. По словам топ-менеджера, информация о начале проверок могла появиться в сети на фоне готовящегося сбора заявок инвесторов на облигации объемом 5 млрд рублей. Ранее сообщалось, что техническое размещение запланировано на 28 июня, пишет « Коммерсантъ». 

«Азбука вкуса» является одним из крупнейших операторов на продуктовом рынке в Москве, управляя более чем 100 супермаркетами и более чем 50 магазинами «у дома» под брендом AB Daily. Оборот ритйелера по итогам 2018 года оценивается в 60 млрд рублей. Зарегистрированная в Москве в 2013 году компания «Эль-Лайн» была позднее реорганизована в ООО «Мотус», специализирующееся на оптовой торговле. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Азбука вкуса;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург