Службы доставки продолжат работу на выходной неделе


Объявленная в связи с коронавирусом нерабочая неделя предположительно загрузит службы доставки продуктов питания более чем в два раза.

Доставка

По предложению президента Владимира Путина, следующая неделя, с 28 марта по 5 апреля, объявляется выходной. Такая мера будет принята в связи с необходимостью соблюдения карантина для уменьшения распространения коронавируса (COVID-19). 


Но сервисы по доставке еды не уйдут вместе с большинством компаний на выходные, наоборот, прогнозируется, что от сидящих дома россиян поступит в два раза больше заказов. И это при том, что спрос на доставку продуктов и так вырос с момента начала распространения коронавируса, когда потребители стали закупать еду и товары первой необходимости впрок. 

О своей готовности продолжать работу уже рассказали «Яндекс.Еда», «Самокат», iGooods, Delivery Club и некоторые другие. Для обеспечения скачка потребностей покупателей в выходную неделю, компании уже пересматривают штат курьеров, которых на следующей неделе понадобится значительно больше, и планируют более эффективные методы логистики продуктов. 

При этом службы доставки заверяют, что работа складов продолжается в обычном режиме и никаких перебоев с поставками от поставщиков не наблюдается. Также большинство компаний обещает не поднимать цены на свои услуги и не повышать минимальную стоимость заказа. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото «Delivery Club».






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск