Смартфоны резко подорожают к сентябрю


Цены на смартфоны на российском рынке вырастут к сентябрю в среднем на 10-15%.

Смартфон - Pexels

Цены на смартфоны на российском рынке вырастут к сентябрю в среднем на 10-15%, следует из материалов исследования агрегатора Price.ru. Эксперты объясняют восходящую динамику сезонным фактором - спрос на устройства традиционно растет с начала осени, пишет РИА Новости. 

"Эксперты Price.ru ожидают повышение цен к сентябрю в преддверии осени, так как это традиционное время покупки новой техники… В августе 2022 года по сравнению с июлем 2022 года цены на смартфоны не повышались, при этом среди популярных флагманов заметно небольшое снижение цен (до двух-пяти процентов), вызванное сезонным затишьем", - отмечается в исследовании.

Аналитики также сообщают, что флагманские модели Apple и Samsung по-прежнему продолжают пользоваться высоким спросом, несмотря на прекращение официальных поставок на рынке. Многие ритейлеры и маркетплейсы уже давно поставляют смартфоны через параллельный импорт. Тем не менее, к концу года прогнозируется лидерство в сегменте китайского бренда Xiaomi, спрос на продукцию которого продолжает расти. 

Ранее отмечалось, что цены на смартфоны Apple и других популярных марок на российском рынке вернулись к докризисным. Во втором квартале снижение цен в среднем составило более 20%. Главными драйверами роста рынка в последние месяцы остаются китайские бренды, стремительно наращивающие свою долю на рынке. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск