СМИ назвали имя возможного покупателя сети торговых центров «Парк Хаус»


Активами австрийского фонда интересуются бывшие топ-менеджеры O1 Properties Александр Эрдман и Павел Барбашев.

Торговый центр - Depositphotos

Компания «Ритейл парк 1» топ-менеджеров O1 Properties интересуется покупкой активов фонда Atrium European Real Estate в России. Речь идет о семи торгово-развлекательных центрах под брендом «Парк Хаус», суммарная площадь которых оценивается в 420 тысяч квадратных метров. В случае если сделка состоится, она станет одной из крупнейших на региональном рынке торговой недвижимости. 

«Ведомости» пишут, что основателям «Ритейл парк 1» являются бывшие топы O1 Properties Александр Эрдман и Павел Барбашев. В портфеле компании сегодня торговый центр площадью 65 700 кв.м и ТЦ "Миля" площадью 38 000 кв.м, купленный в 2020 году у X5 Retail Group. 

Первый торговый центр под брендом «Парк Хаус» был открыт в Волгограде в 2003 году. Сегодня в сеть также также два торговых центра в Москве и по одному - в Санкт-Петербурге, Тольятти, Казани и Екатеринбурге. Atrium European Real Estate получила контроль над активами в 2009 году, купив торговые центры у Meinl European Land. 

Информация о возможной смене собственников сети появилась еще несколько лет - Atrium хотел избавиться от российских активов и сфокусироваться на других рынках. Сообщалось, что торговые центры может купить AFI Development Льва Леваева, но в конечном счете сделка так и не состоялась. Сегодня участники рынка сходятся во мнении, что найти покупателя на весь портфель целиком будет сложно. Особенно с учетом того, что многие торговые объекты, построенные 10-15 лет назад, концептуально устарели и требуют модернизации. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара