СМИ предупредили о резком скачке цен на электронику
10 февраля 2021 г.Некоторые виды техники и аксессуаров подорожали с начала года уже на 5-20%.

В Министерстве промышленности и торговли России не подтвердили информацию о возможном резком увеличении цен на потребительскую электронику, сообщает информационное агентство ТАСС.
Ранее новостные агентства распространили сообщение, в котором говорилось, что крупные ритейлеры, специализирующиеся на продаже электроники и бытовой техники, готовятся резко поднять цены на продукцию.
«Минпромторг не получал от основных сетевых ритейлеров сообщений о планах по резкому повышению цен на электронику», - прокомментировали в пресс-службе Минпромторга.
Накануне газета «Известия» опубликовала материал, в котором говорилось, что потребительская электроника в России в отдельных товарных группах уже подорожала с начала года от 5% до 20%. При этом ряд производителей объявил о повышении цен из-за пандемии и ограничений.
Участники рынка также высказали опасение относительно цен на электронику в России на фоне дефицита основных компонентов, производство которых ведется в Китае. На фоне пандемии объемы производства в стране значительно сократились.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
