Собянин: Москва вошла в топ-10 городов мира по инновационной привлекательности


Рейтинг базируется на результатах технологического развития состояния креативных индустрий и городской среды.

Российская столица вошла в топ-10 городов мира по инвестиционной привлекательности. Об этом сообщает Мэр Москвы Сергей Собянин со ссылкой на данные Института статистических исследований и экономики знаний ВШЭ, изучившего данные по 200 городам. 

Москва - unsplash

Рейтинг базируется на результатах технологического развития состояния креативных индустрий и городской среды. В общем рейтинге российская столица соседствует с Лондоном, Нью-Йорком, Токио, Пекином, Парижем, Сан-Франциско, Лос-Анджелесом, Шанхаем и Сеулом.

В сегменте "Инфраструктура инноваций" российская столица заняла первое место среди мировых мегаполисов. На сегодняшний день в городе функционирует больше 100 коворкингов и 3 инновационных кластера.

"По количеству технопарков мы занимаем второе место после Пекина. Сегодня Москва объединяет 51 технопарк, включая 7 приоритетных инвестиционных проектов по их созданию", - написал мэр в своем Telegram-канале. 

Также отмечается, что в Москве была запущена самая масштабная в мире программа пилотного тестирования: за четыре года было инициировано 330 тестирований, 250 из которых были завершены. 

Кроме того, российская столица стала одним из самых привлекательных городов мира с точки зрения туризма. "Мы заняли второе место по числу театров, музеев и галерей, третье - по уникальным местам и достопримечательностям и входим в пятерку лидеров по количеству стадионов", - прокомментировал Собянин. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа