Как выглядит Павелецкая площадь после реконструкции - фотогалерея


Вторая очередь проекта - торгово-развлекательный центр «Павелецкая плаза» - будет запущена в ближайшие месяцы.

Площадь Павелецкого вокзала после реконструкции - mos.ru

Около Павелецкого вокзала состоялось официально открытие центральной площади нового городского парка. Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", церемонию открытия общественного пространства посетил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Площадь Павелецкого вокзала после реконструкции - mos.ru

«На Павелецкой закончился самый большой долгострой Москвы. На протяжении многих лет здесь была яма, на которую абсолютно законно жаловался жители, обращая внимание, что с этим безобразием надо заканчивать. Мы три года тому назад изъяли у владельцев, которые не работали над этой территорией, нашелся новый инвестор - компания «ПИК», создали новый концепт этой площади, торгового центра, развлекательного центра, которые вписываются теперь в транспортно-пересадочный узел», - прокомментировал градоначальник.

Площадь Павелецкого вокзала после реконструкции - mos.ru

Мэр сообщил, что на месте долгостроя создается «первоклассное общественное пространство», которые станет гордостью всего города и одним из самых лучших современных мест как с точки зрения эстетики, так и функционального наполнения. 

Вторая очередь проекта - торгово-развлекательный центр «Павелецкая плаза» - будет запущена в ближайшие месяцы. Девелопером комплекса выступает группа компаний ПИК Сергея Гордеева. К зимнему сезону площадь будет приспособлена к зимнему отдыху - на Павелецкой откроется ледовый каток. Прилегающие к площади улицы Дубининская и Кожевнеческая будут благоустроены. 

Площадь Павелецкого вокзала после реконструкции - mos.ru

История строительства на Павелецкой площади насчитывает более 20 лет. Впервые о возможности возведения торгово-развлекательного центра было объявлено в конце 90-х годов, а работы на участке начались в 2002 и продолжались до 2010 года. Новая концепция реконструкции и благоустройства площади была представлена архитектурным бюро «Апекс» на основе проекта американской компании «5+ Design». Общая площадь многофункционального комплекса составит 73 000 кв.м, площадь ландшафтного парка - 3 га. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара