Собянин объявил об открытии половины магазинов в Москве


Мэр подчеркнул, что остальные торговые объекты готовятся к открытию, и уже на следующей недели должны возобновить работу почти все магазины.

Собянин.jpg

На сегодняшний день в Москве более половины торговых объектов уже возобновили работу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, около 55% торговых предприятий открыты после снятия ряда ограничений для бизнеса на фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране. 

Собянин подчеркнул, что остальные торговые объекты готовятся к открытию, и уже на следующей недели должны возобновить работу почти все магазины. Что касается предприятий по оказанию бытовых услуг, то на первой недели после снятия ограничений открылись около двух третей всех объектов. Накануне Собянин также заявил, что большинство ограничений в Москве планируется снять до 1 июля. 

Столичные власти отменили запрет на розничную торговлю с 1 июня 2020 года. В первый день в Москве открылись сотни торговых центров. В их составе восстановили работу торговые галереи с магазинами, в то время как салоны красоты, кинотеатры, развлекательные центры, а также кафе и рестораны остаются закрытыми.

С начала месяца в Москве также был ужесточен масочный режим, обязывающий жителей города носить маски в любых местах вне дома, в том числе в парках. Кроме того, был составлен график прогулок для каждого дома в столице. До середины июня в городе продлен пропускной режим. Получить пропуск на поездку в торговый центр можно не чаще двух раз в неделю. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Артем Геодакян/ТАСС.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск