Собянин оценил быстрый выход общепита из кризиса


Мэр Москвы Сергей Собянин оценил темпы восстановления рынка общественного питания.

Собянин.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил темпы восстановления рынка общественного питания. По его словам, на сегодняшний день ресторанный бизнес в российской столице работает практически на две трети от докризисного уровня.

«Летние веранды, кафе - это уже неотъемлемая часть города и городской культуры. То что происходит, это ожидания выше, чем были у рестораторов. На сегодняшний день ресторанный бизнес по объему достиг 65% за последние дни от того, что было до пандемии», - прокомментировал Собянин в эфире телеканала «Россия-1». 

Мэр также подчеркнул, что в ближайший месяц рынок общественного питания в Москве должен практически полностью восстановиться. Ранее эксперты выступали с прогнозом, что с рынка может уйти не менее 20-25% всех заведений. Столичные власти предоставили бизнесу, в том числе рестораторам несколько пакетов финансовой поддержки. 

С 16 июня 2020 года в Москве разрешили работать кафе и ресторанам в формате открытых террас. Стационарные объекты получили право открываться с 23 июня. Закрытие общепита на обслуживание клиентов состоялось с 29 марта по всей России. В большинстве регионов ограничения на работу кафе и ресторанов по-прежнему остаются в силе. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область