Собянин продлил запрет на работу ресторанов в Москве


Московские власти рассмотрят вопрос о дальнейшей отмене ограничений через неделю.

Сергея Собянин - mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с новым обращением на своем официальном сайте, отметив, что эпидемиологическая ситуация в городе остается неопределенной, несмотря на рост числа заболеваний в новогодние праздники и продолжающейся кампании по вакцинации горожан. 

С 18 января учащиеся с 1 по 11 классы в Москве смогут вернуть к нормальному очному обучению, а их транспортные карты будут разблокированы. Мэр подчеркнул, что решение об отмене дистанционного обучения было непростым и призвал школы максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности. В случае выявления хотя бы одного случая заболевания, весь класс будет переводиться на дистанционное обучение. 

Все остальные ограничения, введенные во время второй волны распространения вируса, было решено оставить в силе до 21 января. В частности, в режиме дистанционного обучения будут работать вузы, колледжи и учреждения дополнительного образования, а также спортивные школы. 

Одновременно продлевается и запрет на работу ночных развлекательных заведений, а также кафе, баров и ресторанов - после одиннадцати вечера. По словам мэра, следующая неделя станет определяющей с точки зрения принятия новых мер на более длительные сроки. В случае если не произойдет ухудшения ситуации, московские власти рассмотрят возможность дальнейшего смягчения ограничений. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область