Sony Pictures будет инвестировать в российское кино


Российское подразделение американской киностудии Sony Pictures сменило название на "Контент-клуб".

Кинотеатра -unsplash

Российское подразделение американской киностудии Sony Pictures сменило название на "Контент-клуб". Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные базы "Спарк-Интерфакс", владельцем структуры остается SPPR Holdings Russia, а гендиректором - Антон Сиренко. 

"По условиям сделки к нам перешли как пассивы, так и активы СППР. В том числе остались действующие лицензионные контракты на ранее вышедшие в России проекты студии. Вопроса о дистрибуции новинок Sony Pictures в повестке обсуждения пока нет", - прокомментировал Сиренко. 

В то же время отмечается, что изменение названия связано с переходом SPPR Holdings Russia под контроль российского топ-менеджмента. Параметры сделки не раскрываются, но известно, что она была "денежной". 

По словам Сиренко, "Контент-клуб" планирует инвестировать собственные средства в кинопроизводство в России. Выручка компании в 2021 году оценивалась более чем в 7 млрд рублей, а чистая прибыль составила 155 млн рублей. 

В марте 2022 года Sony Pictures, как и другие крупнейшие американские киностудии, объявила о приостановке операционной деятельности на территории России. Отказ голливудских студий от показа кино в РФ привел к рекордному оттоку клиентов и снижению выручки киносетей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область