Сотрудникам McDonald's в США повысили зарплату до 130 тысяч рублей


Минимальная ставка для начинающих работников в McDonald's теперь будет варьироваться в пределах от 11 до 18 долларов в час.

Работники Макдональдс - фото

Руководство американского фастфуд-гиганта McDonald's объявило о предстоящем повышении заработной платы, которое охватит всех сотрудников. Как сообщает портал CNBC, минимальная ставка для начинающих работников в McDonald's теперь будет варьироваться в пределах от 11 до 18 долларов в час. 

При этом уровень заработной платы для начальников смены будет поднят до отметки в 15-20 долларов в час. Повышение ставок на 10% коснется в сумме около 36 тысяч работников на территории США. 

Российские новостные агентства сопоставили доходы сотрудников американского McDonald's с официальными уровнями зарплат в России. Выяснилось, что даже минимальная зарплата работников предприятий быстрого питания сети превысит доходы более чем 97% россиян.

При условии полной занятости самые низкооплачиваемые сотрудники McDonald's будут получать около 1760 долларов в месяц, что эквивалентно 130 тысячам рублей в месяц. В России зарплату более 100 тысяч рублей имеют менее 3% работников. В российских ресторанах «Макдоналдс» стажеры получают 120 рублей в час, рядовые сотрудники - около 180-200 рублей в час, что эквивалентно 2,5-3 долларам. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа