Сотрудники McDonald’s будут временно работать в супермаркетах Aldi


Временно оставшимся без работы сотрудникам McDonald’s в Германии рабочие места предоставит дискаунтер Aldi.

McDonald’s Aldi

Поскольку сеть ресторанов быстрого питания вынуждена временно закрыть залы заведений на время карантина по всему миру, множество людей на этот период остаются без работы. Неожиданное предложение от Aldi может помочь облегчить сложившуюся непростую ситуацию. Компании договорились о том, что работники германского McDonald’s смогут при желании временно поработать в продуктовых магазинах.

Дело в том, что у Aldi, наоборот, не хватает сотрудников, поскольку в трудные времена потребители предпочитают экономить и не ходят за покупками в крупные сетевые магазины, предпочитая малую розницу и покупая только действительно самое необходимое. Как следствие у дискаунтера возросла нагрузка на торговые точки, обслуживающего персонала просто не хватает.


Так что оставшиеся без работы сотрудники McDonald’s, которые не хотят сидеть дома на время карантина, могут на некоторое время «переквалифицироваться» в продавцов и продолжить получать зарплату, что будет совсем не лишним в нынешнее трудное время. Естественно, что работа в дискаунтере будет для них временной, после того, как карантин снимут, все они вернутся на привычные рабочие места в рестораны. 

По заявлению представителя McDonald’s Германия Хольгера Бика, это «беспроигрышное предложение», поскольку люди не теряют работу на время кризиса, а Aldi решает проблему с нехваткой персонала.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Food-service.de.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск