Совет Федерации предложил поддержать пострадавшие кинотеатры


Российские кинотеатры могут получить поддержку в виде отсрочки от уплаты кредитов, аренды и коммунальных платежей.

Кинотеатра -unsplash

Российские кинотеатры, пострадавшие из-за ухода из страны зарубежных киностудий, могут получить поддержку в виде отсрочки от уплаты кредитов, аренды и коммунальных платежей. С такой инициативой выступил Профильный комитет Совета Федерации по экономической политике.

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на копию письма в адрес помощника президента РФ Максима Орешкина, Совфед предлагает предоставить кинотеатрам отсрочку на период, пока Министерство культуры не согласует механизмы функционирования отрасли со всеми участниками рынка. 

«Так как параллельный импорт в отношении фильмов невозможен, предлагаем предоставить меры поддержки кинотеатрам в виде субсидий, отсрочек по кредитам, арендной плате, коммунальным платежам до момента, когда Министерство культуры РФ согласует механизмы, обеспечивающие нормальное функционирование отрасли, со всеми ее участниками единогласно», - говорится в обращении. 

Голливудские студии Universal, Sony, Disney, Warner Bros. и Paramount объявили о приостановке деятельности на российском рынке в марте - прокат всех фильмов в кинотеатрах был прекращен. В результате трафик и выручка российских киносетей рекордно снизились.

По последним оценкам, 11,5% кинотеатров в стране закрылись в начала года. Законодатели не раз отмечали, что зарубежные кинофильмы не могут быть включены в программу параллельного импорта, поскольку не являются товарами. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара